Дана функция y=f(x) f(x)=кубический корень из х.  f(x^2)-5f(x)+6=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для простоты кубический корень буду изображать простым радикалом "√ " (когда будете переписывать, не забывайте тройки ставить=) ) ------------------------------------------------------------------------------------------ f(x^2) = √( x^2 )=(√х)^2  5f(x)=5√х ---------------------   (√х)^2-5 √х+6=0 ------------------------- замена: √х=t t^2 -5t+6 =0 t1=2 t2=3 ----------------- √х=2   => x=2^3=8 √х=3   => x=3^3=27