Дана функция y=f(x).Найдите: 1)угловой коэффициент касательной к графику этой функции в точке с абсциссой х0 2)точки,в которых угловой коэффициент касательной равен k 3)напишите уравнение касательной к графику функции в точке с...

Дана функция y=f(x).Найдите: 1)угловой коэффициент касательной к графику этой функции в точке с абсциссой х0 2)точки,в которых угловой коэффициент касательной равен k 3)напишите уравнение касательной к графику функции в точке с абсциссой x0 y=[latex] x^{2} +4[/latex] х0=1,k=4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=x²+4 y¹(x)=2x y¹(x₀)=2 y(x)=5 Уравнение касательной: f(x)=2(x-2)+5=2x-4+5=2x+1 k¹=2 (угловой коэффициент касательной)