Дана функция y=x в квадрате . Известно, что произведение абсциссы и ординаты некоторой точки графика этой функции равно -125 . Найдите сумму абсциссы и ординаты этой точки .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-абсцисса у= х² - ордината ху = х·х²=х³ - произведение, что равно по условию -125 х³=-125 х=-5 -абсцисса - искомой точки х²=у=(-5)² = 25 ордината искомой точки -5+25 = 20 - сумма абсциссы и ординаты Ответ: 20