Дана функция y=x2+2x−2. 1. Название функции - надо написать... , графиком которой является надо написать... 2. График пересекает ось Oy в точке (надо написать... 3. Координаты вершины графика (... 4. Область значений данной фун...

Дана функция y=x2+2x−2. 1. Название функции - надо написать... , графиком которой является надо написать... 2. График пересекает ось Oy в точке (надо написать... 3. Координаты вершины графика (... 4. Область значений данной функции E(f)=[... ;+∞)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение задания смотри на фотографии
Гость
1) Называется квадратичной функцией и её графиком является парабола. 2) Пересечение оси ОY происходит при х=0, подставляем в выражение 0, пересекает ОY в точке  (-2). 3) Для вершины есть формула х=-b/(2a)=-2/2=-1 подставляем в функцию и находим y=-3. Итого вершина параболы (-1,-3) 4) Область значений от y-координаты вершины: [-3;+∞)