Дана квадратная матрица целых чисел. Определить модуль произведения отрицательн?

Дана квадратная матрица целых чисел. Определить модуль произведения отрицательн??х чисел, которые находятся в нижней треугольной области матрицы: под главной и под побочной диагоналями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В C++: #include <iostream> #include <ctime> #include <iomanip> int main() {     using namespace std;     //размерность матрицы     const int N = 5;     int matrix[N][N];     srand(time(0));     int i, j;     //как-нибудь заполняем матрицу     for (i = 0; i < N; i++)             for (j = 0; j < N; j++)             matrix[i][j] = rand() % (N * N + 1) - (N * N / 2);     //вывод исходной матрицы на экран     for (i = 0; i < N; i++)     {         for (j = 0; j < N; j++)             cout << setw(4) << matrix[i][j];         cout << endl;     }         //проверка, есть ли вообще числа, чтобы умножать     int p = 0;     for (i = 0; i < N; i++)         for (j = 0; j < N; j++)             if (i > j && i > N - j - 1 && matrix[i][j] < 0)             {                 p = 1;                 break;             }     //подсчёт требуемого произведения     for (i = 0; i < N; i++)         for (j = 0; j < N; j++)             if (i > j && i > N - j - 1 && matrix[i][j] < 0)                 p = p * matrix[i][j];     //нахождение модуля произведения     if (p < 0)         p = -p;     //вывод этого значения на экран     cout << "Multiplication: " << p << endl;     return 0; }