Дана матрица A[1:4;1:5]. Ввести элементы массива с помощью генератора случайных чисел. найти 1) произведение элементов первой строки 2)сумму элементов 5-го столбца 3)удалить столбец, содержащий минимальный элемент 4)полученную...

Дана матрица A[1:4;1:5]. Ввести элементы массива с помощью генератора случайных чисел. найти 1) произведение элементов первой строки 2)сумму элементов 5-го столбца 3)удалить столбец, содержащий минимальный элемент 4)полученную матрицу [1:4;1:4] транспонировать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1387 от 17.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var m:=4;   var n:=5;   var a:=MatrRandom(m,n,10,99);   a.Println(3); Writeln('-'*3*n);   Writeln('Произведение элементов первой строки: ',     a.Row(0).Aggregate(int64(1),(a,b)->a*b));   Writeln('Сумма элементов пятого столбца: ',a.Col(4).Sum);   var b:=a.Cols.Select(x->x.Min).ToArray;   b.Print; Writeln(' - минимумы поколонно');   var im:=b.IndexMin;   Writeln('Удаляем столбец ',im+1,' с минимальным элементом');   n-=1;   var c:=new integer[m,n];   for var i:=0 to m-1 do     for var j:=0 to n-1 do       if j