Дана матрица размером 3*4. Найти сумму элементов матрицы. В паскале. Обязательно использовать функцию или процедуру

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var c:integer; procedure generate(var c:integer); var ar:array[1..3,1..4] of integer; a,b:integer; begin; for a:=1 to 3 do begin; writeln; for b:=1 to 4 do begin; ar[a,b]:=random(10); c+=ar[a,b]; write(ar[a,b]:4); end; end; end; begin; randomize; writeln('Matrix:'); generate(c); writeln; writeln('Result',c); end.