Дана некоторая строка . Из нее создают вторую строку по следующему алгоритму:1. Сначала вторая строка пуста2.Затем каждый символ первой строки от первого до последнего приписывается к создаваемой(второй) строке слева , если это...
Дана некоторая строка . Из нее создают вторую строку по следующему алгоритму:
1. Сначала вторая строка пуста
2.Затем каждый символ первой строки от первого до последнего приписывается к создаваемой(второй) строке слева , если это гласная буква и ее позиция в исходной строке была нечетной , или если это согласная буква и ее позиция была четной. Во всех остальных случаях очередной символ первой строки приписывается ко второй строке справа . По этому алгоритму строка ВОЦА превратилась в строку ОВЦА .
А какая строка превратилась в строку ИНАВОРИГОРПРАМЕ ??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неприлично давать задания с ошибкой.
В слове ПРОГРАММИРОВАНИЕ две буквы М и должно было получиться
ИНАВОРИМГОРПРАМЕ.
Гость
Не хватает буквы М. а так ПРОГРАММИРОВАНИЕ