Дана непустая последовательность положительный целых чисел, за которой следует 0.Найти сумму всех четных чисел этой последовательностиЗаписать, как программу в паскале

Дана непустая последовательность положительный целых чисел, за которой следует 0.Найти сумму всех четных чисел этой последовательности Записать, как программу в паскале
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  x,sum:integer;   begin  repeat   readln(x);   if x mod 2 = 0 then    sum:=sum+x;  until x=0;  writeln(sum); end.