Дана неубывающая последовательность целых чисел вставить в нее целое число b таким образом , чтобы последовательность оставалось неубывающей. Учтите, что число может оказаться меньше первого или больше последнего элемента. pascal
Дана неубывающая последовательность целых чисел вставить в нее целое число b таким образом , чтобы последовательность оставалось неубывающей. Учтите, что число может оказаться меньше первого или больше последнего элемента.
pascal
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10;
var a:array[1..n+1] of integer;
i,j,b:integer;
begin
Randomize;
writeln('Исходный массив:');
a[1]:=random(51);
write(a[1],' ');
for i:=2 to n do
begin
a[i]:=a[i-1]+random(51);
write(a[i],' ');
end;
writeln;
write('b = ');
readln(b);
j:=1;
while (j<=n)and(a[j]