Дана неубывающая последовательность целых чисел вставить в нее целое число b таким образом , чтобы последовательность оставалось неубывающей. Учтите, что число может оказаться меньше первого или больше последнего элемента. pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10;  var a:array[1..n+1] of integer; i,j,b:integer;  begin Randomize; writeln('Исходный массив:'); a[1]:=random(51); write(a[1],' '); for i:=2 to n do  begin  a[i]:=a[i-1]+random(51);  write(a[i],' ');  end; writeln; write('b = '); readln(b); j:=1; while (j<=n)and(a[j]