Дана парабола у=х^2. Напишите уравнение каждой из парабол,полученных при следующих сдвигах данной параболы: 1) на 5 единиц в верх вдоль оси Оу; 2)На 4 единицы вниз вдоль оси Оу; 3)На 3 единицы вправо вдоль оси Ох; 4)на 6 единиц...

Дана парабола у=х^2. Напишите уравнение каждой из парабол,полученных при следующих сдвигах данной параболы: 1) на 5 единиц в верх вдоль оси Оу; 2)На 4 единицы вниз вдоль оси Оу; 3)На 3 единицы вправо вдоль оси Ох; 4)на 6 единиц влево вдоль оси Ох.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) y = x^2 + 5 2) y = x^2 - 4 3) y = (x - 3)^2 4) y = (x + 6)^2