Дана последовательность целых чисел, признаком конца которой служит 0. 0 не входит в последовательность. Найти среднеарифметическое элементов последовательности. Напишите программу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1387 от 20.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   Writeln('S=',ReadSeqIntegerWhile(i->i<>0).Average) end. Пример 24 18 -25 14 6 11 0 S=8
Гость
Program n1; var a,sum,k: integer; begin readln(a); sum:=0; k:=0; while a<>0 do begin sum:=sum+a; k:=k+1; readln(a); end; writeln(sum/k); end.