Дана последовательность целых чисел, заканчивающихся нулём. Посчитать кол-во четных и нечетных чисел, сумму и среднее арифметическое. Написать программу на Паскале.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var sum, count, r, i: integer; begin repeat write ('Введите число: '); readln (r); inc (sum, r); inc (i); if (r mod 2)<>0 then inc (count); until r=0; writeln ('-------------------------'); writeln ('Сумма элементов: ', sum); writeln ('СА: ', sum/i); writeln ('Нечетных элементов: ', count); writeln ('Четных элементов: ', i-count); end.