Ширина прямоугольника 26 см на сколько увеличится площадь этого прямоугольника если его длину увеличить на 2 см помагите

Ширина прямоугольника 26 см на сколько увеличится площадь этого прямоугольника если его длину увеличить на 2 см  помагите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь равна 26х, где х - длина прямоугольника х+2 увеличили длину на два, получаем площадь 26(х+2)=26х+52, где 26х - это площадь прошлого прямоугольника, следовательно площадь увеличится на 52