Какие особенности зародышей птиц и пресмыкающихся указывают на родство между этими группами позвоночных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У пресмыкающихся и птиц кожа почти не имеет желез. У пресмыкающихся она покрыта роговыми чешуйками, а у птиц на неоперенных частях кожи. Зародыши птиц и пресмыкающихся похожи по внешнему виду. Черты сходства в организации птиц и пресмыкающихся указывает на родство между этими классами хордовых животных.