Дана правильная четырехугольная призма,площадь основания которой 13 см^2,а длина бокового ребра 7 см. Вычислите диагональ боковой грани
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основание правильной четырехугольной призмы квадрат со стороной a S = a=13 a=√13 боковые грани прямоугольники со сторонами a и b, тогда найдем диагональ по теореме пифогора d = a + b = см d=√62 Ответ: √62 см.