Дана программа паскаль, я составил блок схему, но препод сказал что ее необходимо сократить через модификацию или как то так, помогите program proizv; var p:real; m:integer; begin p:=1; for m:=2 to 7 do p:=p*(cos(2*m)+sin(5*m))...

Дана программа паскаль, я составил блок схему, но препод сказал что ее необходимо сократить через модификацию или как то так, помогите program proizv; var p:real; m:integer; begin p:=1; for m:=2 to 7 do p:=p*(cos(2*m)+sin(5*m)); writeln (p); end. program sum; var s:real; a,b,c:integer; begin s:=0; for a:=1 to 5 do for b:=1 to 6 do for c:=1 to 7 do s:=s+(exp(ln(a))*1/3)+exp(c*ln(b)); writeln (s); end. program sistema; const a=20.3; var f,n,k,h,x:real; begin readln (n,k,h); x:=n; repeat begin if x<=1 then f:=ln(x+1) else f:=sqr(sin(sqrt(a*x))); writeln ('x=',x:4:1,' ','f=',f:4:3); x:=x+h; end; until x>k+0.1 end. ВОТ ДЛЯ ЭТИХ ПРОГРАММ