Дана программа, решающая определенную задачу. Проделать следующую работу: Сформулировать условие задачи, которую решает данная программа. Указать, какую (ие) подзадачу (и) решает (ют) процедура (ы) в программе. procedure pr(n: ...

Дана программа, решающая определенную задачу. Проделать следующую работу: Сформулировать условие задачи, которую решает данная программа. Указать, какую (ие) подзадачу (и) решает (ют) процедура (ы) в программе. procedure pr(n: integer; var p, k: integer); begin p := 1; k := 0; while n <> 0 do begin if n mod 2 = 0 then begin p := p * (n mod 10); k := k + 1 end; n := n div 10 end; end; var n, p, kol: integer; begin write('n? ');readln(n); pr(n, p, kol); writeln('Произведение ', p); writeln('Количество ', kol) end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа перемножает все четные цифры введенного числа и считает их количество, затем произведение и количество выводит на экран.