Дана равнобедренная трапеция с основания BC и AD. И дан угол D равный 70 градусам. Нужно найти угол B.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. трапеция ABCD равнобедренная, то угол A = углу B. Сумма всех углов в четырехугольнике равна 360 градусов. Сумма углов А и B равна 70 + 70 = 140. Найдем сумму углов B и C: 360 -140 = 220. Угол B = углу C, следовательно, чтобы найти угол B, нужно 220 : 2 = 110. Ответ: угол B равен 110 градусов