Дана рвносторонний треугольник, периметр которого 24 см. Найди периметр треугольника, каждая сторона которого в 4 раза меньше стороны данного треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24:3= 8 см сторона треугольника 2) 8:4=2 см сторона другого треугольника ,у которого сторона меньше в 4 раза 3)2*3=6 см периметр другого треугольника