Дана система уравнений х+у=7, ах+2у=с. подберите такое значение а и с, что бы система уравнений имела бесконечное множество решений, 2) имела одно решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   {x+y=7    {ax+2y=c  1)  бескон. множ. решений при  а=2 , с=14 .  2)  единственное решение, например,  при  а=1 , с=1 . Можно указать бесчисленное множество таких чисел, при которых система имеет единственное решение.