Дана схема превращений:FeCl2------ больше X------ больше FeSO4------- больше Feнапишите молекулярный уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить указанные превращения.Для первого превращения составьте сокращенное ионн...

Дана схема превращений: FeCl2------>X------>FeSO4------->Fe напишите молекулярный уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить указанные превращения.Для первого превращения составьте сокращенное ионное уравнение реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeCl2 - Fe(OH)2 - FeSO4 - Fe 1) FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2(осадок,стрелка вниз) + 2NaCl Fe(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2(осадок,стрелка вниз) + 2Na(+) + 2Cl(-) Fe(+2) + 2OH(-) = Fe(OH)2(осадок,стрелка вниз) 2) Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + H2O 3) FeSO4 + Ba = BaSO4(осадок,стрелка вниз) + Fe