Дана строка. Подсчитать количество букв 'о' в последнем её слове. S:='пейте дети мо?

Дана строка. Подсчитать количество букв 'о' в последнем её слове. S:='пейте дети мо??око' k=3 (на Паскале)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подсчет количества букв "о" в последнем слове произвольной фразы. Слова разделяются произвольным количеством пробелов. // PascalABC.NET 3.1, сборка 1195 от 09.03.2016 begin   var s:=ReadlnString('Введите строку:').Split;   Writeln('k=',s[s.Length-1].Matches('о').Count) end. Тестовое решение: Введите строку: пейте дети молоко k=3