Дана строка символов состоящая из букв и цифр определить сумму всех цифр в этой сроке и количество прописных заглавных букв на PASCAL

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     s: string;     i, sum, k: integer; begin     readln(s);     for i := 1 to Length(s) do     begin         if s[i] in '0123456789' then sum := sum + StrToInt(s[i])         else if s[i] in 'ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ' then k := k + 1;     end;     writeln(sum, ' ', k); end.