Дана трапеция ABCD постройте фигуру на которую отображается эта трапеция при симетрии относительно прямой содержащий боковую сторону
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть исходная трапеция ABCD (см. рисунок в прикреплённом файле). Построим фигуру, на которую отображается эта трапеция при симетрии относительно прямой содержащий боковую сторону CD. Получим новую трапецию A1B1C1D1 (см. рисунок в прикреплённом файле).