Дана цепочка превращений: медь   CI2       X1  KOH     X2   t           X3     NH3,t          X4  H2SO4(k)    X5 NaOH     X6       t                   X7 Конечным продуктом Х7 является:1)    оксид меди (II) 2)    оксид меди (I)...

Дана цепочка превращений:   медь   CI2       X1  KOH     X2   t            X3     NH3,t          X4  H2SO4(k)    X5 NaOH     X6       t                   X7   Конечным продуктом Х7 является: 1)     оксид меди (II) 2)     оксид меди (I) 3)     ацетат меди (II) 4)     карбонат меди (II)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х1- cucl2 X2- cu(oh)2 X3- cuo X4- cu (3cuo+2nh3→3cu+n2+3h2o) X5- cuso4 X6- cu(oh)2 X7- cuo. Ответ: 1)