Дана высота и радиус цилиндра. найти площадь боковой поверхности, полную площадь. S=2пRH. Sn=S6+2пR

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант с округлением площадей, если не нужно, просто уберите round в обоих строках. uses crt; var r,h:real; begin writeln('Введите через пробел радиус и высоту цилиндра.'); readln(r,h); writeln('Площадь боковой поверхности равна ', round(2*pi*r*h)); writeln('Площадь полной поверхности равна ', round(2*pi*r*(h+r))); end.