Данила стоит на абсолютно гладком льду и бросает камень с начальной скоростью 45м/c / C какой скоростью Данила откатился назад если масса камня в 100 раз меньше массы мальчика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения импульсов, импульс в системе до взаимодействия, равен импульсу после взаимрдействия m1=100m - масса мальчика m2=m- масса камня v2=45 м/с скорость камня m1v1=m2v2 100mv1=mv2 v1=v2/100 v1=0.45м/с Ответ 0.45 м/c