Данны кординаты вершин треугольникаДанны кординаты вершин треугольника АВС (А 4;5) (В -2;5) (С 6;-1) Помогите решить1; Постройте тругольник АВС2; Найдите длинный сторон треугольника,его перимтр3; Составьте уравнение прямой прох...

Данны кординаты вершин треугольникаДанны кординаты вершин треугольника АВС (А 4;5) (В -2;5) (С 6;-1) Помогите решить 1; Постройте тругольник АВС 2; Найдите длинный сторон треугольника,его перимтр 3; Составьте уравнение прямой проходящей через вершины А паралельно стороне В С  4; Составьте уравнение стороны АВ 5; Составьте уравнение медиан В F.AM 6; Найдите кординат точки O- пересечение медиан 7; Составьте уравнение высоты CD  8; Найдите внутренние углы треугольника АВС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое не сложно,вот второе: 2.Возьмем за основу векторы AB;AC;BC. Вектор AB=(-2-4;5-5)=(-6;0) По тому же принципу(из конца вычитаем начало)получаем остальные векторы: Вектор AC=(2;-6) Вектор BC=(8;-6) Находим длины каждого вектора: |AB|=√-6^2+0^2=√36=6ед;переводим в сантиметры 6:2=3см |AC|=√2^2+6^2=√40≈6.32eд≈3,16см |BC|=√8^2+6^2=√100=10ед=5см И так,длины сторон нам известны! AB=3см;AC=3,16см;BC=5см.Находим периметр: Р=3+3.16+5=11,16см;можно округлить и получим 11,2см.