Данные ниже слова запишите в три столбца (по образцу), напишите рядом транскрипцию каждого слова: отметить, заявил, принёс, заём, изъян, люстра, ложь, сердце, ясный, отрежь, съезд. Количество букв и звуков в слове одинаковое Л...

Данные ниже слова запишите в три столбца (по образцу), напишите рядом транскрипцию каждого слова: отметить, заявил, принёс, заём, изъян, люстра, ложь, сердце, ясный, отрежь, съезд. Количество букв и звуков в слове одинаковое Лягу – [лагу] Слова, в которых звуков больше, чем букв Слова, в которых букв больше, чем звуков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кол-ва букв и звуков одинаковое-заявил(заявил), люстра(люстра), ясный(ясный) Слова. в которых звуков больше, чем букв- принес(принйос), заем(зайом),  Слова. в которых букв больше, чем звуков-отметить[отметит'], изъян[изян], ложь[лож'], сердце[серце], отрежь[отреж'], съезд[сезд]