Данные в скобках словосочетания попробуйте преобразовать в деепричастные обороты. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бабушка, раскатывая пельмени,.... шья платье,....... громко лая и гремя цепью,............... быв заинтересованным в победе любимой команды.......... берегя старые фото..., ....................... ведя диалог,............. цветы, вынув...............,........... спя в .......................,...................... водитель, упорно вглядываясь в темноту,............... проведя..................,............. ............................,надеясь.................... . тяжело дыша и спотыкаясь,..................................