Данный текст запишите в стихотворной форме, разделив его на строфы. Маркиз де Карабас Весенний лес певуч и светел, черны и радостны поля. Сегодня я впервые встретил за старой ригой журавля. Смотрю на тающую гл...

Данный текст запишите в стихотворной форме, разделив его на строфы. Маркиз де Карабас Весенний лес певуч и светел, черны и радостны поля. Сегодня я впервые встретил за старой ригой журавля. Смотрю на тающую глыбу, на отблеск розовых зарниц, а умный кот мой ловит рыбу и в сеть заманивает птиц. Он знает след хорька и зайца, лазейки сквозь камыш к реке, и так вкусны сорочьи яйца, им испечённые в песке. Когда же роща тьму прокличет, туман уронит капли рос и задремлю я, он мурлычет, уткнув мне в руку влажный нос…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весенний лес певуч и светел, Черны и радостны поля. Сегодня я впервые встретил за старой ригой журавля.  Смотрю на тающую глыбу, на отблеск розовых зарниц,  а умный кот мой ловит рыбу и в сеть заманивает птиц.  Он знает след хорька и зайца  лазейки сквозь камыш к реке и так вкусны сорочьи яйца, им испечённые в песке. Когда же роща тьму прокличет, туман уронит капли рос  и задремлю я, он мурлычет  уткнув мне в руку влажный нос…