Данный участок прямоугольной формы имеет размеры 20м на 30м.Сколько понадобится верёвки, чтобы,натянув её, показать границу участка ? Сколько понадрбится колышков , что бы натянуть на них эту верёвку, если их вбивать в землю че...

Данный участок прямоугольной формы имеет размеры 20м на 30м.Сколько понадобится верёвки, чтобы,натянув её, показать границу участка ? Сколько понадрбится колышков , что бы натянуть на них эту верёвку, если их вбивать в землю через каждые 2,5м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Периметр равен(а+в)*2 (20+30)*2=100 м.-веревки чтобы,натянув её, показать границу участка. 2)100:2,5=40понадрбится колышков , что бы натянуть на них эту верёвку, если их вбивать в землю через каждые 2,5м Ответ:100 м.;40 колышков.