Дано: 1 цепь ДНК Т – Ц – Г - А – Г – Ц – Ц – Т – А – Т Найти: 1) Достроить 2 цепь ДНК 2) Построить цепь и - РНК на этом участке ДНК 3) Объясните, каким принципом при этом вы руководствовались.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вторая цепь ДНК будет иметь вид: А-Г-Ц-Т-Ц-Г-Г-А-Т-А. Построена она по принципу комплементарности. 2) А-Г-Ц-У-Ц-Г-Г-А-У-А. Последовательность нуклеотидов иРНК комплементарна последовательности нуклеотидов в гене.