Дано 100-значное число. Если вычеркнуть у него последние 3 цифры, то полученное число разделится на 2015. Если вычеркнуть у него последние 6 цифр, то полученное число тоже разделится на 2015. Докажите, что если у этого числа вы...

Дано 100-значное число. Если вычеркнуть у него последние 3 цифры, то полученное число разделится на 2015. Если вычеркнуть у него последние 6 цифр, то полученное число тоже разделится на 2015. Докажите, что если у этого числа вычеркнуть последние 4 цифры, то полученное число тоже разделится на 2015.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, будит так: 96:4=24.