Дано 3х значное число. Найти сумму и произведение всех чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,e,z,y,x:integer; Begin Writeln('Введите трехзначное число'); Readln(a); x:=a div 100; y:=(a-x*100) div 10; z:=a-y*10-x*100; e:=x+y+z; writeln('Сумма чисел ',x,' ',y,' и ',z,' равна ',e,'.'); end. p.s. a-трехзначное число e-сумма чисел x, y и z - первое, второе и третье число соответственно.