Дано 80 вещественных чисел. Найти порядковый номер того из них, которое наиболее близко к какому-нибудь целому числу. Помогите решить пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array [1..80] of real;   n: byte := 1; begin   for i: integer := 1 to 80 do   begin     a[i] := trunc(random() * 100) / 100;     write(a[i], ' ');   end;   for i: integer := 1 to 80 do     if (abs(a[i] - round(a[i])) < abs(a[n] - round(a[n]))) then       n := i;   writeln();   writeln(n); end.