Дано: a,b,c-стороны треугольника. Найти: Площадь треугольника по формуле Герона. Помогите пожалуйста с помощью Паскаль ABC. Очень нужно на завтра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program нахождениеПлощадиТрегольникаПоФормулеГерона; var a,b,c,p: real; begin  writeln('Введите сторону a.'); readln(a); writeln('Введите сторону b.'); readln(b); writeln('Введите сторону c.'); readln(c);  p := (a+b+c)/2; writeln('Площадь треугольника равна ', sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)), '.'); end.