Дано : AC=3 см CD =квадратный корень из 8 см Найти: AB BC AD BD (треугольник прямойгольный) Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано : AC=3 см CD =квадратный корень из 8 см Найти: AB BC AD BD (треугольник прямоугольный) Задача дается по теме "Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике".  Поэтому решил используя подобие треугольников. Ну, еще одно решение просто так.