Дано число n и массив размером n×n. Заполните его так, чтобы на главной диагонали стояли единицы, выше главной диагонали стояли нули, а ниже — двойки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a:array[1..100,1..100] of longint;  n,m,i,j:longint; begin  readln(n);  for i:=1 to n do for j:=1 to n do  begin   if not odd(n) and((i=n div 2)or(i=(n div 2)+1)) then a[i,j]:=1 else  if odd(n) and( i=(n div 2)+1)  then a[i,j]:=1 else  if in div 2 then a[i,j]:=2;  end;  for i:=1 to n do  begin   for j:=1 to n do write(a[i,j]);   writeln;  end; end.