Дано число сто пять тысяч двести десять. верно ли утверждение?1) это число пятизначное.2) в записи этого числа в разряде десятков тысяч стоит цифра 0.3) в ряду всех целых чисел этому числу предшествует число 105 209.

Дано число сто пять тысяч двести десять. верно ли утверждение? 1) это число пятизначное. 2) в записи этого числа в разряде десятков тысяч стоит цифра 0. 3) в ряду всех целых чисел этому числу предшествует число 105 209.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
ДАНО 105 210 - число. РЕШЕНИЕ 1) НЕ верно - это шестизначное число. 2)  ВЕРНО -  десятков тысяч - нет. 3)  ВЕРНО - 105210 - 1 = 105 209