Дано d и e прямые,с секущая угол 1 равен 39 градусов угол два равен 141 градус докозать dIIe

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развёрнутый угол всегда равен 180градусам, угол один и угол два являются развёрнутым углом вместе, так как 141+39=180. Если одна прямая сечет через две прямые значит углы равны то есть : угол1=угол3=угол5=угол7, угол2=угол4=угол6=угол8. Значит d||e