Дано диагональ пересекает ромб по горизонтали и делит его на два прямоугольных треугольника в первом треугольнике угол равен 45 градусов а сторона равна 5 сантиметров надо найти площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не уверен в решении, но я посчитал в уме что s=0.5ha в нашем случае h=a, т.к. угол 45° в прямоугольном треуголнике. получаем S=2,5*5 S=12,5