Дано двузначное число. Верно ли, что цифры числа не убывают слева направо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если число 53  то числа бывают слева направо тк 3 меньше 5 а если , к примеру , 14 то нет - возрастают
Гость
var n:integer; begin write('n = '); readln(n); if n div 10 <= n mod 10  then writeln('цифры числа не убывают слева направо')  else writeln('цифры числа убывают слева направо'); end. Пример: n = 59 цифры числа не убывают слева направо