Дано линейный массив. Найти количество тех элементов, которые по величине не принадлежат числовому промежутку [x,y].

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# Код на ruby 2.2.3p173 def zadanie(lineal_array, x, y)     k = 0     lineal_array.each {|element|         k = k + 1 if element < x or element > y     }     return k end # Примеры применения p zadanie([1, 2, 3, 4, 5], 2, 3)