Дано множество Х={х,у,z}. Запишите все его подмножества . Сколько всего подмножества у этого множества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество подмножеств находиться по формуле:  2ⁿ , где    n = число элементов. У нас  есть 3 элемента: 2³=8 А вот сами подмножества, если мы их выпишем ∅   ,   (х),    (у),    (z)    {х, у, z},   (ху),   (хz),    (уz)