Дано натуральное четырехзначное число n. Определите, будут ли сумма цифр числа и само число кратны 7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 var s,n,i:integer; d,h:string;   begin  writeln('Введите 4-х значное число'); Readln(n);  d:= intToStr(n);  for i:=1 to 4 do begin  h:= d[i];  s:= s + strToint(h); end;  if (n mod 7 = 0) and (s mod 7= 0) then  writeln('число и сумма цифр делится на 7',n)  else writeln('число и сумма цифр не делится на 7')  end. для проверки 71064