Дано натуральное число Х. Вычислить Y = 1 - 2X + 3X2(в квадрате) - 4X3(в третьей степени). Разрешается использовать не более 8 арифметических операций. Допустимы: операции сложение, вычитание, умножение. Протестировать программ...

Дано натуральное число Х. Вычислить Y = 1 - 2X + 3X2(в квадрате) - 4X3(в третьей степени). Разрешается использовать не более 8 арифметических операций. Допустимы: операции сложение, вычитание, умножение. Протестировать программу для X=0, X=1, X=-2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     step: array[1..8] of real;     i, x: integer; begin     readln(x);          step[1] := 1 - x;     step[2] := step[1] * step[1];     step[3] := step[2] * step[1];     step[4] := 3 * x;     step[5] := step[4] * x;     step[6] := 1 - step[5];     step[7] := step[6] * x;     step[8] := step[3] + step[7];          for i := 1 to 8 do         write(step[i], ' '); end.