Дано натуральное число N и последовательность целых чисел a1 a2 an заданные случайным образом из диапазона [-35;25]. Удвоить все отрицательные числа нечётные этой последовательности. Решить задачу для n=10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   A: array [1..1000] of integer;   i,n:integer; begin   readln(N);   for i:=1 to N do   begin     A[i]:=random(61)-35;     write(A[i],' ');   end;   writeln;   for i:=1 to N do   begin     if (A[i]<0) and (A[i]mod 2=-1) then       A[i]:=A[i]*2;     write(A[i],' ');   end; end.