Дано натуральное число: определить а) количество цифр в нем б)сумму его цифр в)произведение его цифр г)среднее арифметическое его цифр д)сумму квадратов его цифр е)сумму кубов его цифр ж)его первую цифру з)сумму его первой и по...

Дано натуральное число: определить а) количество цифр в нем б)сумму его цифр в)произведение его цифр г)среднее арифметическое его цифр д)сумму квадратов его цифр е)сумму кубов его цифр ж)его первую цифру з)сумму его первой и последней цифр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) var N, k: longint; begin write('N=');readln(N); k := 0; while N > 0 do begin N := N div 10; k := k + 1; end; write('k=', k); end.